Content Management Systeme: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Byte-Welt Wiki
-Fehler im Wiki-Syntax |
+Joomla; +Drupal |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Kostenlos/Kommerziell | | Kostenlos/Kommerziell | ||
|- | |- | ||
| Drupal | |||
| CMS für Websites | |||
| http://www.drupal.org/ oder deutschsprachige Community auf http://www.drupalcenter.de/ | |||
| Kostenlos | |||
|- | |||
| Joomla | |||
| CMS für Websites | |||
| http://www.joomla.org/ oder deutschsprachig auf http://www.joomla.de/ | |||
| Kostenlos | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. April 2009, 13:01 Uhr
Liste von CMS-Systemen
| Name | Beschreibung | Link | Lizenz |
|---|---|---|---|
| Gallery | CMS für Bilder/Galerien | http://gallery.menalto.com/ | GPL |
| OSTube | CMS für Videoinhalte | http://www.ostube.de/ | Kostenlos/Kommerziell |
| Drupal | CMS für Websites | http://www.drupal.org/ oder deutschsprachige Community auf http://www.drupalcenter.de/ | Kostenlos |
| Joomla | CMS für Websites | http://www.joomla.org/ oder deutschsprachig auf http://www.joomla.de/ | Kostenlos |
