Programmliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Byte-Welt Wiki
Die Seite wurde neu angelegt: {| {{Prettytable}} ! Rubrik ! Unterkategorie ! Windows-Programm ! Mac-Programm !Linux-Programm |- | Internet | Browser | Opera | Opera | Opera |- | | | Firefox | Fire... |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Internet== | |||
===Browser=== | |||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
! Windows-Programm | ! Windows-Programm | ||
! Mac-Programm | ! Mac-Programm | ||
!Linux-Programm | !Linux-Programm | ||
|- | |- | ||
| Opera | | Opera | ||
| Opera | | Opera | ||
| Opera | | Opera | ||
|- | |- | ||
| Firefox | | Firefox | ||
| Firefox | | Firefox | ||
| Firefox | | Firefox | ||
|- | |- | ||
| Safari | | Safari | ||
| Safari | | Safari | ||
| | | | ||
|- | |||
| Internet Explorer | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| {{Prettytable}} | |||
! Rubrik | |||
! Unterkategorie | |||
! Windows-Programm | |||
! Mac-Programm | |||
!Linux-Programm | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 13. Februar 2008, 12:41 Uhr
Internet
Browser
| Windows-Programm | Mac-Programm | Linux-Programm |
|---|---|---|
| Opera | Opera | Opera |
| Firefox | Firefox | Firefox |
| Safari | Safari | |
| Internet Explorer |
| Rubrik | Unterkategorie | Windows-Programm | Mac-Programm | Linux-Programm |
|---|---|---|---|---|
| Thunderbird | Thunderbird | Thunderbird | ||
| Pegasus | ||||
| TheBat | GyazMail | Opera | ||
| Webeditor | Dreamweaver | Dreamweaver | ||
| NetObjectFusion | iWeb | |||
| Kreativabteilung | Videobearbeitung | Premiere | Final Cut | |
| NetObjectFusion | iMovie | |||
| Audiobearbeitung | CoolEdit | Garage Band | ||
| Audacity | Audacity | |||
| SoundForge | ||||
| Fotobearbeitung | Gimp | Gimp | Gimp | |
| Photoshop | Photoshop | |||
| Paint.net | Graphic Converter | |||
| Paintshop Pro | iPhoto | |||
| Kommunikation | Messenger / Chat | ICQ | ICQ | |
| Skype | Skype | |||
| Trillian | Adium | |||
| Miranda | iChat | |||
| IRC | mIRC | Colloquy | ||
| xchat | xchat | |||
| irssi | irssi | |||
| Betrachter | Video | PowerDVD | DVD Player | |
| WinDVD | ||||
| VLC | VLC | VLC | ||
| IrfanView | ||||
| iTunes | iTunes | |||
| Quicktime | Quicktime | |||
| Windows Media Player | ||||
| Audio | iTunes | iTunes | ||
| Winamp | ||||
| foobar | ||||
| Foto | IrfanView | iPhoto | ||
| ACDSee | Vorschau | |||
| ThumbsPlus | ||||
| Brennprogramme | Nero | Toast | ||
| WinOnCD | iDVD | |||
| CDRWin | ||||
| Filesharing | Emule | Amule | ||
| Azureus | Azureus | Azureus | ||
| Edonkey | mldonkey | |||
| DVD Video | Ripper | DVD Decrypter | MacTheRipper | |
| Shrinker 9 GB -> 4.5 GB | DVD Shrink | Popcorn | ||
| Instant Copy | ||||
| Kopierschutzentferner | AnyDVD | MacTheRipper | ||
| Alcohol | ||||
| DVD Fab Platinum | ||||
| Kopierprogramme | CloneDVD | Toast | ||
| Nero | ||||
| WinOnCD | ||||
| Image Mounter | DaemonToolz | Toast | ||
| Alcohol | ||||
| Java | Entwicklungsumgebung | Eclipse | Eclipse | Eclipse |
| Netbeans | Netbeans | Netbeans | ||
| Verschlüsselung | PGP/GnuPG | Gpg4Win | MacGPG | GnuPG |
| Dateien | Truecrypt | |||
| Laufwerke | Safeguard Easy | |||
| Truecrypt | ||||
| Dateimanager | Total Commander | Disk Order | ||
| Speed Commander | ||||
| Packer | WinRAR | UnrarX | Unrar | |
| WinZip | StuffIt | |||
| 7-zip | ||||
| Office | MS Office | MS Office | ||
| Open Office | Open Office | Open Office | ||
| Star Office | ||||
| Betriebssystem Emulator | VMWare | VMWare | ||
| VirtuaPC | Parallels |
